您的位置:高淳区固城中学 >> 校园新闻 >> 喜报 >>文章正文
关于公布“喜迎党的十九大 童心向党”征文和演讲比赛结果的通知
【来源:本站 | 作者:原创 | 发布:李春华 | 日期:2017年8月9日 | 浏览1630 次】 字体:【

南京市高淳区关心下一代工作委员会

南京市高淳区教育局

南京市高淳区人民检察院

 

高 教〔201796


关于公布“喜迎党的十九大 童心向党”

征文和演讲比赛结果的通知

 

各小学、初中,各直属单位:

根据区关工委、教育局、检察院《关于开展“喜迎党的十九大童心向党”征文和演讲比赛的通知》(高 教〔201749号)要求,我区于45月开展了“喜迎党的十九大 童心向党”征文比赛活动,共收到征文222篇,720举办了演讲比赛。经评审,现将评比结果公布如下:

 

一、征文作品获奖名单

一等奖10件)

序号

     

作者姓名

报 送 单 位

1

《改革开放 福荫百姓》

史嘉怡

固城中学

2

《童心向党》

程可欣

东坝中学

3

《听党的话 跟党走》

 

固城中学

4

《今夕何夕》

芮伶湘

漆桥中心小学

5

《爱党爱家乡》

 

桠溪中心小学

6

《党的光辉照我心》

张逸竹

武家嘴实验学校

7

《永远的共产党》

汤雨萱

东坝中学

8

《回乡过年》

史子硕

宝塔小学

9

《家乡的变化及成就》

杨安琪

区实验小学

10

《美丽的高淳,我的家》

徐卓远

淳溪中心小学

 

二等奖22件)

序号

     

作者姓名

报 送 单 位

1

《努力学习 报效家国》

孔子莹

固城中学

2

《慢城巨变话感恩》

黄诗婷

武家嘴实验学校

3

《童心向党》

钱文俊

东坝中学

4

《与党同呼吸 和国共命运》

 

宝塔小学

5

《童心向党》

 

东坝中学

6

《桠溪,我爱你》

赵宇彤

桠溪中校

7

《炉子变奏曲》

黄鹤鸣

宝塔小学

8

《缅怀先辈,勿忘恩惠》

徐程齐

武家嘴实验学校

9

《春风化雨话家乡》

曹惠文

武家嘴实验学校

10

《家乡旅行记》

周佛洋

武家嘴实验学校

11

《童心向党——爱我中华》

黄佳婷

金陵汇淳学校

12

《童心向党》

丁子涵

东坝中学

13

《风景如画 美丽富饶》

 

区实验小学

14

《还是共产党好》

 

东坝中心小学

15

《国际慢城 我的家》

周芳逸

桠溪中心小学

16

《我爱你,慢城》

赵芝颖

桠溪中心小学

17

《畅谈幸福生活》

孔亦涵

淳溪中心小学

18

《家乡巨变》

芮淑菲

砖墙中心小学

19

《我的幸福生活》

王雯红

桠溪中心小学

20

《是谁给我们带来幸福生活》

张思佳

桠溪中心小学

21

《风景这边独好》

杨乐怡

区实验小学

22

《旧貌换新颜》

夏语晴

砖墙中心小学

 

三等奖36件)

序号

     

作者姓名

报 送 单 位

1

《我爱我的家乡——固城》

邓月琦

固城中学

2

《人心向党赴未来》

傅星宇

东坝中学

3

《童心向党》

 

宝塔小学

4

《家乡的变化》

何俊宁

固城何家小学

5

《厉害了,我的家乡!》

 

武家嘴实验学校

6

《水变了,家乡也变了》

杨诗雨

武家嘴实验学校

7

《伟大的母亲——党》

 

金陵汇淳学校

8

《今天明天都是好日子》

杨欣平

固城漕塘小学

9

《我爱大美高淳》

杨宇馨

固城漕塘小学

10

《乡情》

 

武家嘴实验学校

11

《党,时刻记心中》

黄若兮

金陵汇淳学校

12

《从小区变化 看党的伟大》

车文琪

区实验小学

13

《童眼看高淳》

孙嘉瑜

区实验小学

14

《家乡巨变惠党恩》

 

阳江中心小学

15

《童心向党,让我们的家园更美好》

芮雪萍

漆桥中心小学

16

《红星闪闪向着党》

 

桠溪中心小学

17

《家乡的变化》

王宇涵

桠溪中心小学

18

《祖国颂》

 

固城中学

19

《最美是家乡》

王晗微

桠溪中学

20

《童心向党》

孙翰墨

宝塔小学

21

《童心向党》

 

区第二中学

22

《童心向党》

杨诗苑

东坝中学

23

《光芒》

杨韦婷

金陵汇淳学校

24

《家乡的巨大魔变》

杨婧妍

桠溪中心小学

25

《党的光辉照我家》

张志杰

区实验小学

26

《最美“后花园” 幸福高淳人》

 

区实验小学

27

《童心向党 爱我家乡》

汪子阳

淳淳中心小学

28

《做党的好女儿》

李文娟

阳江中心小学

29

《饮水思源,不忘党恩》

陈欣悦

阳江中心小学

30

《在党的光辉下》

谷子榆

漆桥中心小学

31

《没有共产党就没有新中国》

韩竹吟

古柏中心小学

32

《我的家乡》

李志豪

固城中学

33

《永远跟你走》

杨艺雯

固城中学

34

《童心向党》

肖子晔

武家嘴实验学校

35

《要做党的好孩子》

宋一诺

区实验小学

36

《美丽新高淳》

吕婧瑶

区实验小学

 

 

 

二、演讲比赛获奖名单

特等奖(2组)

序号

参赛节目名称

演 讲 者

选 送 单 位

1

《谁不说俺家乡好》

  云 、傅安琪

区实验小学

2

《回乡过年》

  鑫 、潘仁成

宝塔小学

 

 

一等奖(3组)

序号

参赛节目名称

演 讲 者

选 送 单 位

1

《幸福串烧》

刘平、刘强、史嘉怡、孔涵璇、李超

固城中学

2

《颜色》

刘平、杨婷

固城中学

3

《美丽的高淳 我的家》

  丽 、徐卓远

淳溪中心小学

 

二等奖(5组)

序号

参赛节目

演 讲 者

选 送 单 位

1

《说家乡变化 话童心向党》

丁香宝、张紫梅

漆桥中心小学

2

《我爱我的家乡 我爱中国共产党》

姬大卫、赵芝颖

桠溪中心小学

3

《党的光辉照我心》

葛娟、张逸竹

武家嘴实验学校

4

《永远的共产党》

汤大华、汤雨萱

东坝中学

5

《童心向党 永爱祖国》

史文秀 、程可欣

东坝中学

 
 
 
 
      南京市高淳区关心下一代工作委员会
南京市高淳区教育局
南京市高淳区人民检察院

201783